Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:5+b+6(2b-1)(3m-2)-(m+4)​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Иляева Арина.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

= 5 + b + 12b - 6 = (b + 12b) + (5 - 6) = 13b - 1;

= 3m - 2 - m - 4 = (3m - m) - (2 + 4) = 2m - 6.

2 0
Отвечает Сухоруков Максим.

Ответ:

-1+13b

2(m-3)

Объяснение:

5+b+12b-6= -1+13b

3m-2-m-4= 2m-6= 2(m-3)

0 1