Биссектриса угла прямоугольника делит его сторону на части соответственно 11 и 27 см Найдите

периметр прямоугольника СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Максим.

Ответ:

98 см

Объяснение:

Биссектриса угла прямоугольника отсекает от него равнобедренный треугольник.

Пусть дан прямоугольник КМРТ, КА - биссектриса.

МА=11 см, АР=27 см

МР=11+27=38 см.

КМ=МА=11 см.

Р=2*(38+11)=98 см