2) Даны многочлены p1(а)=2a+5 и p2(а)=3a – 7. Найдите: 1) p(а) = p1(а) + p2(а) 2) p(а) = p1(а) –

p2(а)

Ответы на вопрос

Отвечает Бакеев Равиль.
P(a) = 2a+5+3a-7= 5a-2
P(a)= 2a+5-3a-7= -a-2