1.Решите систему уравнений ху = -6 x - у = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Екатерина.

xy = -6

x - y = 5

Чтобы решить, выразим x через y

                         x = 5 + y

5y + y^2 = -6

y = -3

x = 5 + (-3) = 2

x = 2

Ответ: x = 2, y = -3