1) 15-(12t-6)=-99 2) (7,2-х)(1,2х+24)=0 3) какое Число можно подставить вместо а, чтобы корнем

уравнения было целое число? 2х-5 ——- = 3 3 А) любое а, которое делится на 3 Б) любое а, которое делится на 6 В) любое четное Г) любой делитель 3 Д) любое нечетное Очень срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Ирина.

Ответ:

1)15-(12t-6)=-99. 2) (7,2-x)(1,2x+24)=0

15-12t-6=99. 7,2-x*1,2x+24=0

12t=-99-15+6. X*1.2x=-7,2-24

12t=-108. 1,2x=-31,2

t=9. X=-26

3)незнаю