3(0,8x-0,7)-2(0,6x+0,4) при x=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.

3(0,8x - 0,7) - 2(0,6x+0,4)

Перемножаем цифры на скобки и получаем:

2,4x - 2,1 - 1,2x + 0,8

Ищем подобные слагаемые и получаем:

1,2x - 1,3

Если x = 2, то 1,2x - 1,3 = 1,2 * 2 - 1,3 = 2,4 - 1,3 = 1,1

Ответ: 1,1