3(x+2)-2(x+3) = 7-5(х+1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Айтмырзаева Алуа.

Объяснение:

3x + 6 - 2x - 6 = 7 - 5x - 5 \\ x = 2 - 5x \\ x + x5 = 2 \\ 6x = 2 \\ x =  \frac{1}{3}  = 3 {}^{ - 1}

Отвечает Архиреева Наташа.

3(x+2)-2(x+3) = 7-5(х+1).​

3x+6-2x-6=7-5x-5

3x-2x+5x=7-5-6+6

6x=2

x=\frac{2}{6}

Ответ: \frac{1}{3}