6. На прямой отложены два равных отрезка АС и СВ. На отрезке CB взята точка D, которая делит его в

отношении 8:9 считая от точки С. Найдите расстояние между серединами отрезков AC и DB, если CD=24 см. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ МНОГО БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.

Ответ:

Держи сой отет

Объяснение:


Отвечает Зыкова Настя.

Ответ:

33 см

Объяснение:

Тогда а=12:4=3 см, ⇒ отрезок DB=3•5=15 см

АС=СВ=СD+DB=12+15=27 см

АВ=54 см

Обозначим середину АС точкой М, середину DB точкой К.

Тогда АМ=27:2=13,5 см

ВК=DB:2=7,5 см

МК=АВ-(АМ+КВ)=54-(13,5+7,5)=33 см