На прямой отложены два равных отрезка AC и CB. На отрезке CB которая взята точка D которая делит ее

в отношении 4 к 5 считая от точки С . Найдите расстояние отрезка между серединами отрезков AC и DB ,если СD равна 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Данил.

CD=12 cm
DB=(12÷4)×5=15см
AC= 12+15=27см
расстояние между серединами AC и DB =(27÷2)+(15÷2)=13,5см+7,5см=21 см