Сколько можно составить трехзначных чисел из 9,3,7,2 при условии что ни одна цифра не повторяется ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

Ответ:

4*3*2=24 трёхзначных числа можно составить

Объяснение:

* * *

На место сотен ставим любую цифру из четырёх - всего 4 способа,

на место десятков - любую из оставшихся трёх (4-1=3) - 3 способа,

на место единиц - любую из оставшихся двух (3-1=2) - 2 способа.

Затем, количество полученных способов перемножаем, получаем

4*3*2=24 трёхзначных числа можно составить