Разложите многочлен на множители:2х³-8ху-х²у+4у²​


Ответы на вопрос

Отвечает Киреева Александра.

2х³-8ху-х²у+4у²= (2х³-8ху)- (х²у- 4у²)=

= 2х(х²-4у) - у ( х²-4у)=

=(2х - у) (х² - 4у)

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

2x(x^2-4y)-y(x^2-4y)=(x^2-4y)(2x-y)