Найди значение y, при котором разность выражений y+4,5 и 1,5−3(2,5+3y) равна −2. (y+4,5) (+ или

-) (1,5−3(2,5 +3y))= y =

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Екатерина.

(у + 4,5) - (1,5 - 3(2,5 + 3у)) = -2 (разность выражений)

у + 4,5 - (1,5 - 7,5 - 9у) = -2

у + 4,5 - 1,5 + 7,5 + 9у = -2

у + 9у = -2 - 4,5 + 1,5 - 7,5

10у = -12,5

у = -12,5 : 10

у = -1,25

Ответ: при у = (-1,25).