Помогите пожалуйста срочноСократите дробьа) 49-x^2/x^2+7xб) x^2-4x/24-6x​


Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Дима.
А) 49-х^2/х^2+7х = (7-х)*(7+х)/х*(х+7) = 7-х/х
б) х^2-4х/24-6х = -х*(-х+4)/-6х+24 = -х*(-х+4)/6*(-х+4) = -х/6