Помогите составить таблицу с координатами к графику y=x²-6x+5.Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ракова Альбина.

y=x^{2} -6x+5\\\\X_{v} =-\dfrac{-6}{2} =3\\\\Y_{v} =3^{2} -6\cdot 3+5=9-18+5=-4

x        y

1         0

2      - 3

3       - 4

4       - 3

5         0