Разложите на множители: a) 6a(x-y)+5b(x-y) b) 3x+3y+ax+ayПж.. помогите!) ;(​


Ответы на вопрос

Отвечает Пирожков Евгений.

Ответ:

a) (x-y)(6a+5b)

b) (x+y)(3+a)

Объяснение:

a) 6a(x-y)+5b(x-y) = (x-y)(6a+5b)

b) 3x+3y+ax+ay = 3(x+y)+a(x+y) = (x+y)(3+a)