Запишите числа а = 327000 00 в = 0, 000 004 в стандартном виде и запишите их произведение​


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.

a=32700000=327*10^5=3,27*10^7\\\\b=0,000004=4*10^{-6}\\\\ab=3,27*10^7*4*10^{-6}=13,08*10^{7-6}=13,08*10=1,308*10^2

Числа a и b, а также их произведение записано в стандартном виде

Стандартный вид числа - это запись числа в виде произведения

x*10^n, где 1≤x<10 и n - целое число