Бросили мяч вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Определите положение мяча в конечный момент

движения вверх и его скорость спустя время t1 = 2 с от момента бросания. Сопротивление воздуха не учитывайте

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.

Відповідь:

t(полета)=v/g=20/10=2c

h=g*t²/2=10*4/2=20м

через t1=2с  его скорость будет равна 0 ,мяч будет в самой  верхней точке на высоте 20м

Пояснення: