Расстояние между двумя городами 180 км а на карте 4 см. Найдите масштаб карты Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

180 км = 18000000 см

4 : 18000000 = 4/18000000 = 1/4500000

Масштаб карты:

1 : 4 500 000