Дробь x-3/3x+12 не имеет смысла при х какой х?​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

Ответ:

дробь не имеет смысла при  х = ( -4)

Объяснение:

  • Дробь не имеет смысла, когда в знаменетеле дроби стоит 0.

Определим, при каком значении х знаменатель указанной дроби превращается в 0.

\displaystyle \frac{x-3}{3x+12} \\\\\\3x+12= 0\\\\3x= -12 \qquad \Rightarrow \quad \boxed {x= -4}

#SPJ3

3 0