Сколько различных петизначных чисел можно составить из цифр: 1,2,3,4,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Алина.

Ответ:

Чтобы получить различные пятизначные числа из различных пяти цифр, которые не содержат 0, надо сделать перестановки элементов пятиэлементного множества.

P_5=5!=1\cdot 2\cdot 3\cdot 4\cdot 5=120