Разложите на множители: а) 3х(а+с)-b(a+c)b)3a+3c-xa-xc​


Ответы на вопрос

Отвечает Русин Владимир.

Ответ:

(3x-b)(a+c); \quad (3-x)(a+c);

Объяснение:

3x(a+c)-b(a+c)=(3x-b)(a+c);

3a+3c-xa-xc=3(a+c)-x(a+c)=(3-x)(a+c);

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

Ниже

Объяснение:

(a) 3x(a+c) -b(a+c) =(a+c)(3x-b)

(b) 3a+3c-xa-xc=a(3-x)+c(3-x) =(3-x)(a+c)