Разложить на множетели 1.x²-14x+45 2.3y²+7y-6


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

1)x {}^{2}  - 14x + 45 \\ x {}^{2} - 5x - 9x + 45 \\ x \times (x - 5) - 9(x - 5) \\ (x - 5) \times (x - 9) \\  \\ 2)3y {}^{2}   + 7y - 6 \\ 3y {}^{2} + 9y - 2y - 6 \\ 3y \times (y  +  3) - 2(y + 3) \\ (y + 3) \times (3y - 2)