УМАЛЯЮ БЫСТРЕЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 3/4x - 1/8 = 1 (Нужно решение) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

 \frac{3}{4} x -  \frac{1}{8}  = 1

6х-1=8

6х=8+1

6х=9

х=6:9

x =  \frac{3}{2}  = 1.5