У=7+х/х(х-3) найдите область определения функции пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Никита.

y =  \frac{7 + x}{x(x - 3)}  \\  \\ y =  \frac{x + 7}{x(x - 3)}  \\  \\ x + 7 \\ x \ \\ x - 3 \\  \\

Находим пересечение.