Решите уравнение 38*а+69=3945


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Решение уравнения:

38 \times a + 69 = 3945

38 \times a = 3945 - 69

38 \times a = 3876

a = 3876 \div 38

a = 102

Отвечает Листопадова Елизавета.

38*а+69=3945

38*а=3945-69

38*а=3876

а=3876:38

а=102

Ответ:а=102