Розв'язати x квадрат-4x+3=0 ____________________


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

х² - 4х + 3 = 0

D = b² - 4ac = (-4)² - 4 · 1 · 3 = 16 - 12 = 4

√D = √4 = ± 2

х= (-b±√D)/2а

х₁ = (4-2)/(2·1) = 2/2 = 1

х₂ = (4+2)/(2·1) = 6/2 = 3

Ответ: 1; 3.

Отвечает Стрелков Дмитрий.

Ответ:

1;3.

Объяснение:

D=b²-4ac

16-4*1*3=4

x1,2=(-b±√d)/2

x1=(4-2)/2=1

x2=(4+2)/2=6/2=3