Решите уравнение 5(6+x)=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Таня.

Объяснение:

Решение :

5(6+x)=9

30+5х = 9

5х= 9-30

5х = - 21

х = - 21/5

х = - 4,2

Ответ: х = - 4,2