1 вариант 1) Функция задана формулой y=3x-15. Определите: а) значение функции соответствующее

значению аргумента равному 2,5б) значение аргумента, при котором значение функции равно 6; в) проходитли график функции через точку А (-3:24). 2) Постройте график функции y=1,5х+3. Укажите с помощью графика а) чему равно значение у, при X=-2. б) чему равно значениеx, при котором у=6. 3) В одной и той же системе координат постройте графики функций: а) y=3x; б) y=3; в) y=x+3. 4) Найдите координаты точек пересечения графиков функций у= 40х+3 и y= -24х+11.С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО! ​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

1.

у= 3х - 15

а) у= 3*2.5-15

у=7.5-15

у= -7. 5

б) 6= 3х - 15

3х= 6+15

3х=21

х= 21:3

х=7

в) 24 = 3*(-3) -15

24=-9-15

24не= -24 неравенство не верю. график через точку А не проходит

4.

у=-40х+3

{у=-24х+11

-40х+3=-24х+11

-40х+24х+3-11=0

-16х-8=0

-16х=8

х=8/-16

х=-0.5

у=-40*(-0.5)+3=23

у=-24*(-0.5)+11=23

у=23

Точка пересечения (-0.5;23)