Раскройте скобки и упростите выражение 2•(a-3)-(5a+6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

2 · (а - 3) - (5а + 6) = 2а - 6 - 5а - 6 = (2а - 5а) - (6 + 6) = -3а - 12 = -3(а + 4).

Ответ: -3(а + 4).

Отвечает Сердюк Юлия.

Ответ:

-3a-12

Объяснение:

2*(a-3)-(5a+6)​=2a-6-5a-6 (приводим подобные - это 2a и -5a = -3a, и -6-6=-12)=-3a-12

Если остались вопросы - задавайте, помогу.

Надеюсь, если помог на "Спасибо и Коронку". :)