Подскажите пожалуйста. Как решать такие или похожие примеры как эти: 9,6+2,4= 5,3-7,4= 23,7*9=

9,3+2= 6,9-4= Ну и так далее к примеру. Пожалуйстааа, объясните..

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Любовь.

Объяснение:

надо прибавить. в целом числе 10 тоесть, 9.6+2.4 = 12. так как, 6+4 = 10, 9+2 = 11, но мы прибавляем первое число 11+1 и после добавляем конечный. 12.0. Но ноль в конце не пишется.

5.3 - 7.4 по такому же принципу только минусуем. объяснять я не умею