Знайдіть суму многочленів. Допожіть будь ласка! 1) -5х²-4 і 8х²-6 2) 2х+16 і -х²-6х-20


Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.

Ответ:

1) (-5х^2-4) +(8х^2-6) =-5х^2-4+8х^2-6=3х^2-10

2) (2х+16) +(-х²-6х-20) =2х+16-х²-6х-20= -х^2-4х-4