Знайдіть суму многочленів1) -5х²-4 і 8х²-6 2)2х+16 і -х²-6х-20​


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Богдан.

Ответ:

Объяснение:

1) -5х²-4 + 8х²-6= -5x²+8x²-4-6=3x²-10;

2)2х+16 + (-х²)-6х-20​=-x² +2x - 6x+16-20 = -x²-4x-4.