Найди значения выражения . (8/9÷(5-7/9)+2 2/19)×19/22 Запиши ответ в виде десятичной дроби ,если

у тебя получилось дробное число. Помогите пажалуйста это срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

( \frac{8}{9}  \div (5  -  \frac{7}{9} ) + 2 \frac{2}{19} ) \times  \frac{19}{22}  =  \frac{8}{9}  \div  \frac{38}{9}  +  \frac{40}{19} ) \times  \frac{19}{22}  = ( \frac{8}{9}  \times  \frac{9}{38}  +  \frac{40}{19} ) \times  \frac{19}{22}  =  (\frac{4}{19}  +  \frac{40}{19} ) \times  \frac{19}{22}  =  \frac{44}{19}  \times  \frac{19}{22}  = 2

ОТМЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛУЧШИМ