(4х+5)(х-7)=0 це рівняння пж срочно с обєснением


Ответы на вопрос

Отвечает Седин Сергей.

(4x+5)(x-7)=0\\4x+5=0,x-7=0\\x_{1}=-\frac{5}{4}=-1,25;x_{2}=7

Отвечает Алиев Марсель.

(4х+5)(х-7)=0

4х+5=0 или х-7=0

4х=-5. х=7

х= -5/4

ответ: х1= -5/4; 7.