Ответ: -0,5; 1,5Как сделать проверку?​


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

подставляем каждый корень по очереди

4*(-0,5)^2-4*(-0,5)-3=0;\\4*0,25+2-3=0;\\1+2-3=0;\\3-3=0;\\0=0~-~verno.\\\\4*1,5^2-4*1,5-3=0;\\4*2,25-6-3=0;\\9-6-3=0;\\9-9=0;\\0=0~-~verno.