СРОЧНО упростите выражение 2(6t-5s) - 3(7t-3s) Найдите его значение, если t= -3,s= - 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Абуталипова Венера.

Объяснение:

-9t-s

Потом подставить и будет 27+4=31

Отвечает Торощина Кристина.

Ответ:

2(6t-5s)-3(7t-3s)=12t-10s-21t+9s=-9t-s

если t=-3; s=-4 , то -9t-s=-9×(-3)-1×(-4)=27+4=31