Решите пожалуйста дробь5/6 * 4 =?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Эля.

5/6×4= 5/3×2= 10/3......

Отвечает Новикова Сонечка.

\displaystyle~\frac{5}{6} \cdot4=\frac{5}{6} \cdot\frac{4}{1} =\frac{5\cdot\not4^2}{\not6^3\cdot1} =\frac{5\cdot2}{3\cdot1} =\frac{10}{3} =3\frac{1}{3} .