Розкласти на множники 3a(x-y)-(y-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Манюк Костя.

3a(x-y)-(y-x)=3a(x-y)-(-(x-y))=3a(x-y)+(x-y)=(x-y)(3a+1)