11x-(2y+(5x-(4y-3x))) упростите и решите


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Татьяна.

\displaystyle\bf\\11x-\Big(2y+(5x-(4y-3x))\Big)=11x-\Big(2y+5x-(4y-3x)\Big)=\\\\=11x-(2y+5x-4y+3x)=11x-(-2y+8x)=11x+2y-8x=\\\\=3x+2y