Найти положительное число, если 27% от него равны 90% от его квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

Ответ:

Найдите положительное число, если 27% от него равны 90% его квадрата

x>0

(27/100)x =(9/10)x² ⇔x(9/10x-27/100)=0 ⇔x=(27/100):(9/10) =0,3

проверка

(27/100)·0,3=(9/10)(0,3)²

81/000 = 81/1000