Y=30-6x является ли функция возрастающей или убывающей​


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.

Ответ:

y=kx+b  - уравнение линейной функции .

Если  k>0  ,  то функция является возрастающей .

Если   k  ,  то функция является убывающей .

 y=30-6x\ \ \ \Rightarrow \ \ \ k=-6  ,  значит функция убывающая .  

Отвечает Nurlanov Nurislam.

Ответ:

Убывающей

Объяснение:

Чем больше значение аргумента х, тем меньше значение функции.