1. Функция задана формулой f (х) = х2 – 9. а) Найдите f (6), f (–0,5). б) Найдите значение

аргумента, при котором значение функции равно –9; 7. 2. Функция задана формулой y = –2х + 3. а) Постройте график функции. б) Возрастающей или убывающей является функция?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.
1. f (х) = х² – 9;
a) f (6)=6²-9=36-9=27; 
    f (–0,5)=(-0.5)²-9= 0.25-9=-8.75;
b)-9=х² – 9;   x=0;
     7=х² – 9       x²=7+9=16   x=4   x=-4
2.  y = –2х + 3; функция убывающая