X/3y привести к знаменателю 27у^3 8/б-3 привести к знаменателю 3б-9


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Игорь.

27y^3=(3y)^3\\\\\dfrac{x}{3y}=\bigg(\dfrac{x}{3y}\bigg)^3=\dfrac{x^3}{3^3y^3}=\dfrac{x^3}{27y^3}

3b-9=3(b-3)\\\\\dfrac{8}{b-3}=\dfrac{3\cdot8}{3(b-3)}=\dfrac{24}{3b-9}

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:x/3y = (9ху^2) / 27у^3

8 / (б - 3) = 24 / (3б - 9)