6¹²/36*6⁹= я не знаю как решать​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

36 = 6 · 6 = 6²

6¹²/(6²·6⁹) = 6¹²/(6²⁺⁹) = 6¹² : 6¹¹ = 6¹²⁻¹¹ = 6¹ = 6

Ответ: 6.

Отвечает Тихий Вова.

Ответ:

\dfrac{6^{12}}{36\cdot 6^9}=\dfrac{6^{12}}{6^2\cdot 6^9}=\dfrac{6^{12}}{6^{11}} =6^{12-11}=6^1=6