1.8x-(x-4.3)=(0.2x+0.5)-1.6 Пж быстрее35балов


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.

1,8х - (х - 4,3) = (0,2х + 0,5) - 1,6

1,8х - х + 4,3 = 0,2х + 0,5 - 1,6

1,8х - х - 0,2х = 0,5 - 1,6 - 4,3

(1,8 - 1 - 0,2) · х = -5,4

0,6 · х = -5,4

х = -5,4 : 0,6 = -54 : 6

х = -9

Ответ: -9.

Отвечает Носов Андрей.

Ответ:

1,8х-х+4,3=0,2х+0,5-1,6

0,8+4,3=0,2х-1,1

0,8х-0,2х=-1,2-4,3

0,6х=-5,4

х=-9