Укажите решение неравенства 49х²≥36 заранее большое спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Великанова Рената.

Ответ:

7x≥6

Объяснение:

Отвечает Фахритдинов Адиль.

Ответ:

ладненько

Объяснение:

49x^2-36>= 0

(7x)^2 - 6^2 >= 0

(7x-6)(7x+6) >= 0

Далее метод интервалов: все обнуляется при х=6/7 и -6/7.

Положительные промежутки - от минус беск. до -6/7 (включительно) и от 6/7 (включ.) до +беск.

Значит и x принадлежит от минус беск. до -6/7 (включительно) и от 6/7 (включ.) до +беск.