найти значение m, если известно, что график функции y = m/x проходит через точку: 1) A(-3;4); 2)

В(½;-8) ; 3) С(-0, 2;-2, 4) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тулешова Гульсара.

Ответ:

все найдем!

Объяснение:

Подставляем координаты из каждой точки в функцию и решаем уравнение для m:

1) 4 = m/(-3)

-12 = m

m = -12

2) -8 = m/(1/2)

-8 = 2m

m = -4

3) -2,4 = m/(-0,2)

-2,4 = m/(-2/10)

-2,4 = 10m/(-2)

-2,4 = -5m

m = 2,4/5

m = 0,48