Пожалуйста срочно помогите составите три неполных квадратных уравнения: 1) при b=0; 2) при c=0;

3) при b=0,c=0. и решить их

Ответы на вопрос

Отвечает Репина Юлия.
1). b=0:
2x^2-8=0
2x^2=8
x^2=4
x=+-2
ответ:-2;2

2)с=0:
2х^2-3х=0
х(2х-3)=0
произведение равно нулю,когда один из множителей равен нулю
х=0 или 2х-3=0
2х=3
х=1,5
Ответ: 0;1,5

3) b=0 c=0
2x^2=128
x^2=64
x=+-8
ответ: -8;8