Известно что 7x⁶y³ = 3 найдите значение выражния 3x¹²y⁶​


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.

Ответ:

\frac{27}{49}

Объяснение:

7x^6y^3=3 (условие)

x^6y^3 = \frac{3}{7}

x^(12) * y^6 = (x^6y^3)^2 = (\frac{3}{7})^2

3*x^(12)*y^6 = \frac{3^3}{7^2} = \frac{27}{49}