Катер за 2 часа по течению реки проходит на 8 км больше, чем за это время против течения. Найдите

скорость течения реки, если собственная скорость катера 15 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Штандер Костянтин.

x–скорость течения реки

3(25–x)–2(25+x)=5

75–3x–50–2x=5

–5x=–20

x=4

Ответ: скорость течения реки 4 км/ч

Отвечает Abukina Lena.

Ответ:

2×(15+x)-2×(15-x)=8

30+2x-30+2x=8

4x=8

x=8÷4

x=2 км/ч скорость течения реки